ФК «Ростов» сыграет сегодня в Москве против «Спартака» в девятом туре РПЛ

30.09.2018

Матч начнется в 19:00

Фото: vk.com/fcrostov

30.09.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня в матче девятого тура Российской премьер-лиги сыграет в Москве на «Открытие Арене» против «Спартака». Матч начнется в 19:00.

Команды встречались между собой в чемпионатах России 48 раз. В этих играх «Ростов» одержал девять побед, столько же раз была зафиксирована ничья и в 30 случаях верх брала московская команда. Разница забитых и пропущенных мячей не в пользу «желто-синих» - 50:87.

Еще один поединок соперники провели в Кубке страны. В 2012 году основное время матча завершилась вничью, а в серии пенальти сильнее оказались ростовские футболисты.
Встреча против «Спартака» будет особенной для пятерых футболистов «желто-синих», ранее выступавших за московскую команду.

Фото: vk.com/fcrostov

Если Александр Гацкан на рассвете своей карьеры был в составе «красно-белых», но не сыграл за основу ни одной минуты, то Сергей Паршивлюк не только провел 143 матча за «Спартак», но и был капитаном команды, воспитанником которой он является. В 2016 году он перешел в «Анжи», а перед сезоном 17/18 пополнил состав «Ростова».

Сергей Песьяков принадлежал московской команде с 2009 по 2017 год. Неоднократно отправлялся в аренду в другие коллективы. За «Спартак» вратарь провел 36 игр, в которых пропустил 43 мяча. Летом 2017 года покинул команду и перешел в «Ростов».

Аяз Гулиев и Александр Зуев явлются воспитанниками «красно-белых». Аяз ни разу не сыграл за основную команду, Александр на поле появлялся 22 раза. Еще в прошлом сезоне они принадлежали «Спартаку», но этим летом «Ростов» подписал с ними полноценные контракты.

Фото: vk.com/fcrostov

Нельзя забывать и о главном тренере «Ростова» Валерии Карпине. В 2009 году в «Спартаке» он начинал свою тренерскую карьеру и дважды приводил москвичей к серебряным медалям чемпионата России. В 2014 году Карпин покинул «Спартак», а после его ухода владелец команды Леонид Федун в интервью резко высказывался о способностях бывшего рулевого и его перспективах. Валерий Карпин был очень любим болельщиками «красно-белых», которые в свое время запустили флешмоб «Валера, Верим», а перед матчами зачастую исполняли песню «Валера» исполнительницы «Афродиты».

В составе «Спартака» есть лишь один игрок, имеющий опыт выступления за ФК «Ростов». В сезоне 13/14 Жано Ананидзе был отдан москвичами в аренду в ростовскую команду, в которой стал победителем Кубка России.

В составе «красно-белых» играют сразу два уроженца Ростовской области. Ростовчанин Александр Максименко в начале этого сезона стал основным вратарем команды, а вот Денис Глушаков из Миллерово после конфликта с главным тренером потерял место в основе.

Фото: vk.com/fcsm_official

Фаворитом встречи, по мнению букмекеров, является московский «Спартак».

Сегодняшнюю игру будет обслуживать судейская бригада Николая Волошина (Смоленск).
Ориентировочные составы, по версии /=РО=/:

«Спартак»: Максименко, Джикия, Боккети, Рассказов, Фернандо, Мельгарехо, Зобнин, Попов Ташаев. Ханни, Луис Адриано.

«Ростов»: Абаев, Скопинцев, Вилюш, Ингасон, Сигурдссон, Паршивлюк, Салетрос, Гулиев, Гацкан, Ионов, Сигурдарсон.

Перед этой игрой команды занимают четвертое и пятое места в турнирной таблице. В их активе по 15 очков.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 602

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 710

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024848

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 107