ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву» по пенальти

09.02.2020

Исход игры решил один мяч

09.02.2020, /=РО=/ФК «Ростов» проиграл «Локомотиву» в матче третьего тура Кубка Париматч Премьер в Катаре. Основное время закончилось на счете 3:3, но серия пенальти принесла победу москвичам – 4:5. О ходе игры рассказала пресс-служба клуба.

Начало игры у желто-синих немного не задалось – Шомуродов не попал по мячу после подачи Мамаева, а их соперники уже на 19-й минуте смогли открыть счет. Но после допущенной в защите ошибки, дончане захватили полное преимущество в игре до конца тайма. Соперника буквально заперли на одной половине поля. Первый гол на 43-й минуте забил Максим Осипенко.

После перерыва «Ростов» быстро увеличил отрыв до 2:1, в хорошей связке сработали Шомуродов и Мамаев. Но уже через 10 минут «Локомотив» вновь воспользовался ошибкой защиты – 2:2. Вскоре команды довели счет до 3:3, ответив друг другу точными голами. Последний мяч в основное время забил Еременко.

Исход игры решила серия пенальти. «Железнодорожники» оказались точнее – 4:5.