ФК «Ростов» и администрация города подписали соглашение о взаимодействии

20.08.2021

Клуб Премьер-лиги поможет развитию спорта № 1 в донской столице

Фото: Виктория Корнеева

20.08.2021, /=РО=/В целях развития футбола в донской столице состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФК «Ростов» и управлением физической культуры и спорта города Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Ростов».

– Нужно объединить усилия для пополнения футболистами нашего главного клуба «Ростов», за который мы все болеем. Сегодняшнее подписание – это не фрагмент одного дня, это предмет, который мы обсуждали несколько месяцев. Главная цель – это вывести наш футбол на совершенно другой, качественно новый уровень. Футбольная академия «Ростова» признана региональным центром подготовки футболистов на уровне РФС. И мы видим рост самого учебно-тренировочного процесса, а также то, как растёт мастерство учеников академии. Поэтому будет очень полезно и муниципальным учреждениям воспользоваться методиками академии. Важно, чтобы уровень подготовки рос во всех учреждениях нашего города. Мы договорились не только о методиках, но и о совместном применении нашей инфраструктуры, которая есть как у футбольной академии «Ростова», так и у муниципальных учреждений, – заявил руководитель управления физической культуры и спорта Ростова-на-Дону Денис Браславский.

Представители муниципальных спортивных школ № 12, 13 и «Гребной канал «Дон» выразили уверенность, что, благодаря этому соглашению, работа тренерского контингента станет лучше, и подчеркнули, что со своей стороны они готовы делать всё возможное для повышения уровня мастерства своих юных подопечных.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 595

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 704

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 101