Еще 30 ростовских семей погорельцев получат субсидию на новое жилье

07.02.2018

Заявления на получение компенсации подали более 160 семей

Фото: rostov-gorod.ru
07.02.2018, /=РО=/Еще 30 семей погорельцев, которые пострадали в результате пожара, случившего в районе Театральной площади 21 августа прошлого года, получат субсидию на приобретение или строительство жилья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— Мы стараемся в максимально сжатые сроки рассмотреть как можно больше заявлений, чтобы каждый пострадавший ростовчанин смог приобрести свое собственное жилье. Ростовчане начали приобретать жилье, заключать договора — это уже положительная динамика. На данный момент это одно из приоритетных направлений работы администрации города, — сказал первый заместитель главы администрации города Александр Скрябин на заседании комиссии по рассмотрению заявлений граждан, пострадавших во время крупного пожара, на получение мер соцподдержки.

На сегодняшний день заявления на получение компенсации подали 163 семьи. На комиссии уже согласованы заявления для 63 из них. Субсидия на предоставление мер социальной поддержки из областного бюджета составляет 259 млн рублей.

Право получить субсидию на приобретение или строительство жилья есть у ростовчан, постоянно проживавших в домах, сгоревших во время пожара, при отсутствии у них и членов их семьи других жилых помещений, пригодных для проживания.

Напомним, крупный пожар, случившийся в прошлом году 21 августа, уничтожил целый квартал — более 100 домов — в районе Театрального спуска. Пострадавшими были признаны около 700 ростовчан. Один человек во время пожара погиб.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

13.04.2024700

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

10.04.2024468

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

07.04.2024603