Элен Кочарян вышла в финал шоу «Классная тема»

12.08.2022

Она – финалист конкурса «Учитель года России», участник всероссийского Форума классных руководителей

Фото из личного архива Элен Кочарян

12.08.2022, /=РО=/Учителя из разных уголков страны получили возможность стать звездами телевидения. Осенью телеканал «Россия 1» запустит новое шоу «Классная тема». Вместо многочисленных зрелищ, основанных на скандалах, появится качественный телепродукт, популяризирующий работу преподавателя.

В этом году участие в шоу примут учителя по семи предметам, в числе которых математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература. Но уже в следующем году список расширится.

Казалось бы, как можно сделать увлекательной географию? Геннадий Шаин, учитель истории в новочеркасской школе №32 в интервью «Новочеркасским ведомостям» отметил, если преподаватель действительно любит свой предмет, он способен донести знания до учеников в любопытной форме.

Например, когда учитель географии рассказывает удивительные факты о том, что у Саргасова моря нет берегов или что в Судане больше древних пирамид, чем в Египте, слушают его гораздо внимательнее.

Шоу «Классная тема» призвано продемонстрировать возможности современной педагогики. Семеро учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финале и проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

Учениками шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – популярные медийные персоны. Победитель получит главный приз - авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Учитель истории из Ростова-на-Дону Элен Кочарян подала заявку на участие в конкурсном отборе и вышла в финал. Молодой педагог уже имеет достойный опыт участия в мега-проектах. Она – финалист конкурса «Учитель года России», участник всероссийского Форума классных руководителей.

В своем аккаунте в ВК Элен написала, что для нее интересен сам факт участия в действительно классной теме. Ее привлекла идея, что ведущими телевизионного шоу будут не шоумены, актеры и певцы, а учителя-предметники.

В общем, на Дону продолжают активно следить за «Классной темой» во ВКонтакте (ttps://vk.com/klassnayatemashow), болеть за земляков и ждать старта шоу.

Теги: