Экскурсию с сурдопереводом по Пушкинской проведут для ростовчан с нарушениями слуха

29.08.2018

Она состоится накануне Дня города

Фото: Василий Редько

29.08.2018, /=РО=/Экскурсию с сурдопереводом по улице Пушкинской проведут для слабослышащих и глухих ростовчан 5 сентября, об этом сообщает ростовское региональное отделение Всероссийского общества глухих (ВОГ).

– 5 сентября, в преддверии Дня города, состоится познавательная экскурсия по улице Пушкинской, которую для подопечных нашего отделения ВОГ проведут сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки имени Горького, – говорится в сообщении.

Во время экскурсии ростовчане узнают истории, которые хранят дома, построенные на одной из центральных улиц города.

– Например, один из домов на Пушкинской был распилен по частям и на кораблях привезен сюда из Неаполя, – сообщает ростовское региональное отделение Всероссийского общества глухих.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что в сентябре – октябре в Ростовской области состоится всеобуч для слабослышащих ребят из школ-интернатов Дона, участие в котором примут более 400 человек.

О том, как дети проходят реабилитацию после кохлеарной имплантации (хирургический метод реабилитации слуха и единственный в медицине метод, способный заместить функцию органа чувств. – Прим. /=РО=/.) в ресурсном центре в Ростове, как они по-новому начинают слышать мир и кто им помогает научиться его понимать, читайте в нашем материале.

Теги: