Экотропа, велодорожки и площадка для воркаута появятся на центральной аллее в Боковской

21.02.2019

Помимо этого, здесь оборудуют комбинированное поле для футбола, волейбола и баскетбола и небольшой скейт-парк

Фото: facebook.com/gorodsreda161.ru

21.02.2019, /=РО=/Экотропа, посвященная животному миру севера Ростовской области, двухполосные велодорожки и площадка для воркаута появятся на центральной аллее в станице Боковской. Об этом сообщает Центр компетенций по развитию городской среды.

Сейчас на центральной пешеходной аллее и основном транзитном маршруте станицы длиной в один километр кроме разбитого асфальта и деревьев ничего нет.

- В верхней части аллеи появится входная группа с навигационным стендом. Здесь же, неподалеку, расположится фудкорт с теневым навесом. По всей территории аллеи пройдет велодорожка. Об этом очень просили жители станицы. Причем, велодорожка будет двухполосной, - говорится в сообщении.

Напротив храма будет обустроена фото-зона, клумба с многолетниками и место для тихого отдыха. На основном транзите установят большие качели и беседку для настольных игр. Появятся две детские площадки - одна поменьше, другая побольше с собственной велодорожкой.

В спортивной зоне сделают комбинированное поле для футбола, волейбола и баскетбола, площадку для воркаута и небольшой скейт-парк.

- Одна из фишек проекта - экотропа, посвященная животному миру севера Ростовской области. Здесь появится арт-объект с птичьими крыльями, а также стенды, которые предполагается использовать для организации выставок местного музея, - сообщает Центр компетенций по развитию городской среды.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в центре Сальска построят сквер «Спортивный» с детским скалодромом, площадкой ГТО и фудкортом. В Егорлыкском районе появится парк с армянским колоритом. А городской парк города Пролетарска полностью преобразится в ближайшие два года.

Теги: