Движение спецтранспорта по плотине Темерницкого тракта могут возобновить

11.12.2018

Это обеспечит беспрепятственный проезд к жилым объектам в районе Ростовского моря

Фото: pixabay.com

11.12.2018, /=РО=/Движение по плотине №7 Темерницкого тракта могут возобновить для спецтранспорта. Такое предложение было озвучено на совещании в министерстве транспорта Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства донского региона.

- Это поможет обеспечить беспрепятственный «коридор», необходимый для проезда пожарных машин, автомобилей скорой помощи и других экстренных служб, - говорится в сообщении.

Ранее проезд по плотине был закрыт Аксайским районным судом: неконтролируемый поток транспорта оказывал влияние на безопасность гидротехнического сооружения. Но это решение вызвало проблемы с транспортным сообщением центра Ростова с жилым комплексом «Платовский» и близлежащими садоводческими товариществами.

Сегодня добраться до жилых объектов в районе Ростовского моря можно через Щепкинское шоссе и дамбу, соединяющую улицы Орскую и Алябьева. Чтобы разгрузить транспортный поток в сторону «Платовского», рассматривается возможность ограничения проезда по дамбе для грузового транспорта. Для этого планируется установить системы фотовидеофиксации и посты ГИБДД.

Теги: