«Дорогами славы» отправились ростовские студенты

Новости

Автор/авторы: 

18.07.2022

Вместе с ними в акции принимает участие молодежь ДНР, ЛНР, Беларуси и Сербии

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

18.07.2022, /=РО=/Участники ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы - наша история» отправились по городам Кавказа. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Автопробег стартовал с возложения цветов у стелы «Город воинской славы» в Ростове-на-Дону, - говорится в сообщении. - В маршруте участников акции - Ставрополь, Моздок, Буйнакск, Махачкала, Каспийск, Грозный, Троицкая, Малгобек, Магаз, Беслан, Владикавказ, Нальчик, Терскол, Пятигорск, Элиста, Майкоп, Кореновск. Закрытие акции пройдет на территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

На протяжении автопробега ребята посетят мемориальные комплексы, музеи, братские захоронения, а также познакомятся с культурой и многовековой историей городов воинской славы и доблести.

- Автопробег «Дороги славы - наша история» проходит с 2016 года. Очень важно в современном мире сохранить культурно-историческое наследие, не допустить фальсификацию истории страны и, конечно, пристальное внимание уделить патриотическому воспитанию детей и молодежи, - отметил заместитель председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Денис Барсуков.

В акции принимают участие студенты ростовских вузов, молодежь Луганской и Донецкой народных республик, представители Республики Сербии и Республики Беларусь.

Участники автопробега уже посетили Ставрополь, где совместно с артистами концертного ансамбля «Успех» выступили перед военнослужащими, находящимися на лечении. Затем у мемориального комплекса «Вечная слава» состоялась памятная акция. Активисты молодёжных организаций, представители власти и участники автопробега возложили цветы к Вечному огню и отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. А на территории парка культуры и отдыха «Центральный» состоялась концертная программа «От войны к миру». В репертуар артистов вошли песни военных лет и современные музыкальные композиции.

В минувшую субботу участники автопробега прибыли в Республику Северная Осетия – Алания.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

29.11.2023946

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.11.2023526

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023898