Донской регион – среди лидеров по оказанию электронных госуслуг

Новости

Автор/авторы: 

29.06.2022

Ростовская область вошла в пятерку лучших

29.06.2022, /=РО=/Минэкономразвития России составило рейтинг качества предоставления электронных госуслуг в регионах за 2021 год. Ростовская область вновь вошла в пятерку лидеров, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Три года подряд Ростовская область входит в число регионов-лидеров по качеству предоставления электронных государственных услуг. За 2021 год жителям донского региона было оказано более 10 млн услуг в электронном виде, – отметил заместитель губернатора Артем Хохлов.

При формировании рейтинга оценивались следующие параметры, влияющие на качество и удобство предоставления услуг: полнота сведений об услуге, удобство подачи заявления, информирование о статусе рассмотрения заявления в личном кабинете, а также качество обработки заявления ведомством.

В перечень региональных и муниципальных услуг, по которым проводился мониторинг, были включены наиболее востребованные социально значимые услуги для физических и юридических лиц, опубликованные на портале госуслуг, в том числе регистрация рождения ребенка, запись ребенка в детский сад, оформление льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Теги: