Донские студенты взяли гран-при за лучшую региональную программу на российской студвесне

21.05.2018

Это первая победа Ростовской области в этой номинации

Фото: Егор Сергеев

21.05.2018, /=РО=/Делегация студентов из Ростовской области получила гран-при в номинации «Лучшая региональная программа» на фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна 2018» в Ставрополе. Об этом сообщает пресс-служба Донского союза молодежи.

- Сбылась мечта тысяч студентов и выпускников ростовских вузов. Мы регулярно участвовали в фестивале большими делегациями, однако никогда не занимали призовых мест за региональную программу, а в этом году все получилось и мы взяли гран-при. Но мы не останавливаемся на достигнутом. Следующая и, пожалуй, самая главная мечта состоит в том, чтобы всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» приехал в Ростовскую область. Мы очень надеемся, что наш губернатор Василий Голубев поддержит эту инициативу, ведь мы наглядно показали, на что способны творческие наши студенты, сказал руководитель делегации Ростовской области Виталия Овсия.

В победной региональной программе донского региона «Как казаки студенческую весну спасали» зрители увидели самые яркие номера областного этапа студенческой весны, которые подготовили студенты Южного федерального университета и Донского государственного технического университета. По сценарию, два юморных казака обижают организатора студвесны, на что в ответ получают предложение самостоятельно подготовить программу. Казаки принимают вызов и делают лучшую Студенческую весну в России. В постановке можно увидеть танец на гироскутерах, акробатические сцены и даже президента России Владимира Путина.

В этом году фестиваль проводился уже в 26 раз. Свои таланты показали 2,7 тыс. человек из 80 регионов страны. Ростовскую область представил 91 студент и более 30 человек приехали поддержать делегацию. Выступления участников оценивали известные российские актеры театра и кино, хореографы, продюссеры, певцы, артисты цирка. В 2019 году «Российская студенческая весна» пройдет в Пермском крае.

Теги: 

Читайте также

Фото: центр общественных коммуникаций ЮФУ

14.03.2024817

Фото: центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

20.02.2024440

Фото: Центр общественных коммуникаций Южного федерального университета

26.01.2024757

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

23.01.2024592