Донские работодатели могут бесплатно переобучить своих сотрудников

22.09.2022

В Ростовской области доступно более 900 таких программ

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

22.09.2022, /=РО=/В Ростовской области работодатели, чьи работники находятся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников, могут организовать бесплатное обучение сотрудников в рамках национального проекта «Демография».Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Основная цель программы - сохранение занятости граждан. Важно, что работники, чьи компании взяли паузу для пересмотра производственных процессов могут бесплатно получить новые знания и остаться работать на прежнем месте. Работодатели, таким образом, смогут сохранить трудовые коллективы, а также усовершенствовать квалификацию и профессионализм специалистов, -  комментирует заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Подать заявление и ознакомиться с перечнем образовательных программ, по которым проходит обучение, а также образовательных организаций можно на Единой цифровой платформе «Работа России» https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/.

По вопросам организации обучения работников, находящихся под риском увольнения, в рамках национального проекта «Демография» можно обратиться в центр занятости населения. Телефоны центров занятости региона размещены на официальном сайте службы занятости населения Ростовской области https://zan.donland.ru/about/suborg/.

Обучение в рамках проекта доступно также жителям области из числа безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, молодежи в возрасте до 35 лет включительно отдельных категорий, а также граждан предпенсионного возраста и в возрасте 50 лет и старше, мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет, мамам с детьми дошкольного возраста не состоящим в трудовых отношениях.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024961

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024651

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 785

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.03.2024515