Дончанин завоевал золото престижного международного турнира по дзюдо

27.10.2020

Всего российские дзюдоисты завоевали 10 медалей

27.10.2020, /=РО=/Дончанин Нияз Ильясов, воспитанник ростовского центра олимпийского подготовки №1 стал победителем элитного международного турнира по дзюдо IJF World Judo Tour. Он завоевал золото в весовой категории до 100 кг, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Отметим, элитный турнир дзюдоистской серии IJF World Judo Tour даёт 1000 баллов к рейтингу участника. Для Нияза Ильясова, кандидата на участие в предстоящих Олимпийских играх в Токио, это победа была необходима, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Всего в соревновании приняли участие около 460 спортсменов из 69 стран. От России выступили 14 мужчин и 12 женщин. Российские дзюдоисты завоевали пять золотых медалей, четыре серебряные и одну бронзовую – и возглавили таблицу командных результатов.