Дончанин осужден за сбыт «экстази», марихуаны и «синтетики»

04.08.2022

Осужден к 16 годам лишения свободы

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

04.08.2022, /=РО=/Вынесен приговор по уголовному делу по статьям «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ» и «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта» в отношении жителя Аксая. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с доступом к использованию информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), на срок 14 лет. Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- Установлено, что он совместно с еще тремя подельниками, в отношении которых ранее состоялись обвинительные приговоры суда, в период с 2019 по 2020 год занимались незаконным оборотом синтетических наркотических средств и психотропных веществ на территории области, - говорится в сообщении.

Фигуранты через Интернет приобретали крупные партии запрещенных веществ, забирали их из тайников, расфасовывали в специально арендованных квартирах и распределяли в закладки для последующего сбыта наркозависимым гражданам. 14 апреля 2020 года двое из них успели забрать более 400 грамм наркотиков из двух закладок в Аксайском районе и поехали по следующему адресу, где были задержаны сотрудниками правоохранительного органа.

Кроме того, осужденный незаконно хранил при себе для личного употребления наркотическое средство каннабис (марихуана). В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции изъяли у него марихуану, иные наркотики и психотропные вещества со съемных квартир, из автомобиля и около 200 таблеток «Экстази» из третьего тайника.

Теги: