Дон, Крым и Кубань создадут туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

14.02.2019

Соответствующее соглашение сегодня подписали на РИФе в Сочи

Археологический заповедник Танаис.
Фото: ru.wikipedia.org
Археологический заповедник Танаис.

14.02.2019, /=РО=/Донской регион вместе с Крымом и Кубанью создадут единый туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» по местам, где в античное время располагались 10 городов и поселков древнего государства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Соглашение об этом сегодня, 14 февраля, на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи подписали четыре губернатора, руководитель Федерального агентства по туризму и первый вице-президент Русского географического общества. От нашей области соглашение подписал Василий Голубев.

- В Ростовской области маршрут пройдёт по местам, где представлены артефакты древнейших времен античности. Это Ростовский областной музей краеведения, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник, этнографический музей Мясниковского района и музей-заповедник «Танаис», - говорится в сообщении.

Возможно, в маршрут войдет и Таганрог.

По словам Василия Голубева, реализация проекта повысит интерес к отдыху в Ростовской области, связав наш регион с культурно-историческими и археологическими объектами всего юга России.

Проект включен Федеральным агентством по туризму в перечень десяти приоритетных туристических маршрутов, ориентированных на въездной туризм.

В этом году донская экспозиция работает на Российском инвестиционном форуме в Сочи под слоганом «Ростовская область - тихая гавань для инвесторов». В проектном портфеле Ростовской области на форуме «Сочи-2019» - более 75 проектов на сумму более 490 млрд рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Азове открылась первая выставка маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». Она будет работать до конца мая 2019 года.

Теги: