До конца года в Ростове запустят новый троллейбусный маршрут из центра в Левенцовку

17.08.2022

Будет решен ряд других вопросов по обращениям ростовчан к главе администрации города Алексею Логвиненко

Фото: Алексей АСМОЛОВ

17.08.2022, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко в ходе очередного личного приема с участием прокурора города Олега Фрикель, рассмотрел и принял оперативные решения по обращениям граждан.

Так, к главе администрации города обратились жильцы дома по ул.Социалистической, 128. Дом 1900 года постройки признан грозящим обрушением и его расселение осуществляется во внеочередном порядке. До настоящего времени не расселена лишь 1 квартира, наниматель которой готов переехать в муниципальной жилье после проведения  ремонта.

— Мы пошли навстречу семье ростовчанки, и на июньской Думе из бюджета были выделены 888 тысяч рублей на ремонтные работы и материалы. И на День города эта семья справит новоселье в новой квартире на Западном, – отметил Алексей Логвиненко.

Ростовчане обеспокоены судьбой филиала Городской поликлиники №1 в Первомайском районе. С 2016 года здание закрыто и не эксплуатируется.

Медицинскую помощь жители прилегающей территории получают в филиале МБУЗ «Городская поликлиника № 1» по адресу: улица Днепропетровская, 50 (модульное здание обустроено в 2018 году), а также в основном здании поликлиники по адресу: улица Сержантова, 3.  

26 мая 2022 года заключен контракт на капитальный ремонт. И подрядчик должен его завершить до ноября 2023 года. Стоимость работ составляет более 60 млн.рублей.

— Работы на данном объекте ведутся, и администрация города контролирует, чтобы они были выполнены качественно и в установленные сроки, — подчеркнул Алексей Логвиненко.

В следующем году также в Первомайском районе, рядом с ЖК «Манхэттен», на месте футбольного поля появится новый стадион. Уже готова проектно-сметная документация. На августовской Думе будет рассмотрен вопрос о выделении средств на устройство футбольного поля с искусственным травяным покрытием, освещение, трибуны, а также модульные здания, где расположатся раздевалки, туалеты и тренерские помещения.

— Новый спортивный объект жители получат к 1 сентября 2023 года. Это будет не просто футбольное поле, а полноценный стадион со всей необходимой для занятий физкультурой и спортом инфраструктурой, — подвёл итог глава администрации города.

Сразу несколько ростовчан обратились на прием к главе администрации города с просьбой о продлении троллейбусного маршрута №17.  Сейчас на маршруте работают 5 троллейбусов с автономным ходом, так как на участке протяженностью 3,5 км контактная сеть требует ремонта. До конца года контактная сеть будет восстановлена. После чего освободившиеся троллейбусы будут задействованы на новом маршруте №17а «мкр.Левенцовский- Ц.Рынок».

— Уже разработана схема маршрута, который мы планируем запустить до 25 декабря. Таким образом, троллейбусный маршрут № 17а свяжет микрорайон Левенцовский с центром донской столицы, — прокомментировал обращение Алексей Логвиненко.

А в Октябрьском районе по просьбам горожан отремонтируют детскую игровую площадку на ул.Немировича-Данченко, 76.

В рамках выделенного финансирования запланировано устройство игрового комплекса (отдельно стоящие самостоятельные малые формы: две лианы, качели двух видов, горка-скат двух видов, в середине — игровое устройство для лазания с площадкой и навесом), беседки для отдыха, качалки на пружине «Такси».

Сроки выполнения работ – до 1 ноября 2022 года. В этом районе до конца года будут отремонтированы 9 детских площадок.

Кроме того, глава администрации города принял предложение обратившегося к нему ростовчанина отремонтировать еще одну игровую площадку в районе, которая не вошла в число девяти, предусмотренных финансированием.

Алексей Логвиненко поручил главе Октябрьского района включить этом объект в план работ на будущий год, отремонтировать и дооснастить площадку игровым оборудованием к 1 июня 2023 года.

Теги: