До 6 лет заключения грозит мужчинам, которые незаконно производили табачные изделия на Дону

30.06.2021

Их также обвиняют в организации незаконной миграции

Фото: pixabay.com

30.06.2021, /=РО=/В Ростове двух мужчин обвиняют в незаконном производстве табачных изделий и их продаже под чужими товарными знаками. Соответствующее обвинительное заключение утверждено прокуратурой города.

Установлено, что с марта 2019 года по март 2020 года обвиняемые для систематического извлечения прибыли организовали незаконное производство и хранение табачных изделий различных торговых наименований. Их общая стоимость – не менее 78 365 440 рублей.

- В 2020 году обвиняемые в составе группы лиц по предварительному сговору, используя приобретенные раннее предметы и оборудование, необходимые для производства табачных изделий, не имея соответствующего права на использование товарных знаков, произвели в целях сбыта табачные изделия, незаконно используя три товарных знака табачных изделий без согласия правообладателей, причинив последним материальный ущерб в крупном размере, - сообщает прокуратура Ростова.

Кроме того, мужчин обвиняют в том, что они в целях совершения преступления организовали незаконный въезд в Россию иностранных граждан и их незаконное пребывание на территории страны.

Мужчинам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)», «Организация незаконной миграции». Им может грозить до шести лет лишения свободы.

Теги: