Действие противопожарного режима распространится на наиболее пожароопасные места Ростова

30.05.2018

Это, в том числе, Зеленый остров

Фото: pixabay.com

30.05.2018, /=РО=/Действие противопожарного режима будет распространяться на наиболее пожароопасные места донской столицы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

— Его действие распространяется на наиболее пожароопасные места, включающие в себя территории городских лесов, остров Зеленый, дачные и садоводческие товарищества, а также незастроенные территории, покрытые травянистой и древеснокустарниковой растительностью, — говорится в сообщении.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает, что на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Это запрет на разведение костров и применение устройств с открытым огнем и тлеющими материалами на указанных выше территориях, проведение всех видов работ с применением открытого огня и искрообразованием (за исключением аварийных работ), рекомендации главам администраций районов Ростова, включающие в себя ежедневные объезды территорий с целью предотвращения загораний и правлениям дачных, огороднических и садоводческих объединений по ежедневному патрулированию территорий.

— В период действия особого противопожарного режима ужесточаются и административные санкции. Нарушения требований пожарной безопасности влекут наложение следующих административных штрафов: на граждан — в размере от 2 до 4 тыс. рублей; на должностных лиц — от 15 до 30 тыс.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 40 тыс., а на юридических лиц — от 200 до 400 тыс. рублей, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

Ранее /=РО=/ сообщал, что особый противопожарный режим будет введен на территории донской столицы с пятницы, 1 июня.

А с 31 мая по 2 июня в донском регионе сохранится штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности. О нем можно почитать здесь.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024629

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024422

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по региону

22.03.2024884

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

20.03.2024575

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по региону

19.03.2024597