Департамент транспорта не выявил нарушений в работе 54 и 22 автобусов

11.12.2018

Интервал движения и количество машин оказались достаточными

Фото: Ренат Дайнутдинов

11.12.2018, /=РО=/Департамент транспорта Ростова не выявил нарушений в работе автобусов на 54 маршруте («Темерник» - «Александровка»).

Проверка была организована по поручению главы администрации Ростова после появления в соцсетях фото, на котором на остановке выстроилась очередь из людей ждущих автобусов. В пояснениях говорилось, что фотография была сделана утром и запечатлела конечную остановку 54 автобусного маршрута.

Фото: Ренат Дайнутдинов

- Сотрудники департамента транспорта вместе с журналистами выехали на те остановки, о которых рассказывали ростовчане в своих обращениях. Микрорайон Темерник Первомайского района Ростова. Остановки 54 и 22 автобусов. В результате проверки нарушений выявлено не было. Транспорт приходил вовремя, интервал движения также был соблюден, - пояснили /=РО=/.

- Ближе к 8.00 на конечном остановочном пункте 22 маршрута скопления автобусов и людей не было. Люди подходят, но заходят в автобусы и скопления серьезного нет, - пояснил начальник отдела общественного пассажирского транспорта Александр Лисичкин.

Как пояснили в департаменте транспорта, выездные рейды проводятся регулярно в разных районах, на наиболее проблемных направлениях. В процессе кроме соблюдения расписания движения автобусов, также проверяется умение водителя работать с пассажирами с ограниченными возможностями, проверяется соблюдение температурного режима в салоне и работа безналичной оплаты проезда.

Теги: