День древонасаждения пройдет в Ростове 19 октября

16.10.2019

Планируется, что в нем примут участие около 10 тыс. человек

Фото: Денис Демков

16.10.2019, /=РО=/День древонасаждения состоится в Ростове 19 октября, сообщила корреспонденту rostof.ru во время интервью и. о. главы администрации города по вопросам ЖКХ Анна Нор-Аревян.

- 19 октября мы проводим ежегодный, ставший уже доброй традицией как для Ростова, так и для всей области, праздник День древонасаждения. Эта акция является одним из комплекса мероприятий по озеленению города, - говорит спикер.

Точки сбора участников мероприятия будут организованы в парке «Левобережный», в микрорайоне «Суворовский», в парке «Дружба», на улице Космонавтов, в Кумженской роще, Покровском сквере, на улице Максима Горького от переулка Халтуринского до переулка Газетного, в переулке Молочном, 69, вдоль забора городского кладбища, в сквере Шолохова, на проспекте 40-летия Победы, в Левенцовке, на улице 2-ой Краснодарской, 163, 163/1. Кроме того, жители города могут посадить деревья у себя во дворе или в соседнем сквере.

Принять участие в дне древонасаждения смогут все желающие. На местах будет подготовлен инвентарь, саженцы, выкопаны лунки. При желании жители города могут принести свои деревья, но перед этим нужно будет проконсультироваться с дендрологами управления благоустройства районов города, в каком месте какое растение лучше посадить.

В Ростове будут высажены традиционные для нашей местности породы деревьев. Это клены, липы, акации, березы.

Планируется, что в осеннем Дне древонасаждения примут участие около 10 тыс. человек.

В Ростове первый День древонасаждения был проведен ещё в 1910. Он вызвал небывалое оживление среди учащейся молодежи и общества. Возродился праздник благодаря решению губернатора Ростовской области Василия Голубева в 2012 году. А уже в 2014 году он стал проводиться во всей области дважды в год – весной и осенью.

Теги: