Декада пожилых людей на Дону начнется завтра

Новости

Автор/авторы: 

30.09.2022

В ее программе более 400 мероприятий

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

30.09.2022, /=РО=/В Ростовской области с 1 по 10 октября пройдет декада пожилых людей, сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области. Во всех городах и районах региона для пожилых людей будет организовано более 400 различных культурных, спортивных, образовательных и других мероприятий.

- В регионе проживает более миллиона граждан пенсионного возраста. Надеемся, что каждый сможет выбрать мероприятие по душе и принять в нем участие, будь то праздничная концертная программа, физкультурно-оздоровительная акция, выставка, тематический вечер или беседа, связанная с профилактикой болезней, - отмечает заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Представители старшего поколения смогут принять участие в чемпионате по компьютерному многоборью среди пожилых «Понятный интернет» или ежегодном фестивале творческих коллективов граждан пожилого возраста «Осенний листопад». Фестиваль пройдет в социальной сети «Одноклассники», где каждый желающий сможет отдать свой голос за понравившегося участника.

Теги: