Бывших сотрудников одного из ростовских ВУЗов подозревают в коррупции

15.09.2022

Они брали взятки со студентов за сдачу экзаменов и зачетов

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

15.09.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников одного из ростовских ВУЗов – старшего преподавателя и специалиста по учебно-методической работе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, в период с сентября 2020 года по апрель 2022 года подозреваемые, действуя по предварительной договоренности, получили от студента образовательного учреждения денежные средства в общей сумме 44,5 тысяч рублей за успешную сдачу зачетов и экзаменов без фактической проверки уровня его знаний, – говорится в сообщении.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ влечет за собой наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Теги: