Бывшего сотрудника сельской администрации, бравшего взятки и побившего оперативника, заключили под стражу

01.10.2018

Его также обвиняют в мошенничестве

Фото: pixabay.com

01.10.2018, /=РО=/Бывшего ведущего специалиста по вопросам имущественных и земельных отношений администрации Малокаменского сельского поселения Каменского района Ростовской области, который обвиняется в получении взятки, покушении на мошенничество и применении насилия в отношении представителя власти, заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в январе 2018 года обвиняемый, зная, что житель Каменского района занимается незаконной деятельностью по добыче природного камня на земельных участках, разрешенным видом использования которых являлась сельскохозяйственная деятельность, потребовал с него 20 тыс. рублей. И тот перевел эту сумму в качестве взятки на банковскую карту обвиняемого, - говорится в сообщении.

Впоследствии, после увольнения из администрации, мужчина совершил мошенничество в отношении того же жителя Каменского района. Скрыв от мужчины факт увольнения, он потребовал 100 тыс. рублей за общее покровительство. Но на этот раз мужчина обратился в УФСБ России по Ростовской области.

- При задержании обвиняемый ударил кулаком в лицо оперативного сотрудника ФСБ. А в ходе расследования уголовного дела он оказывает давление на основных участников процесса с целью изменения ими показаний в свою пользу, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: