Болельщики «Ростова» написали открытое письмо президенту РПЛ из-за позднего начала матчей

15.07.2019

Матч со «Спартаком» начнется 20 июля в 21:30

Фото: Елена Романченко

15.07.2019, /=РО=/Объединение болельщиков футбольного клуба «Ростов» написало открытое письмо президенту Россиийской Премьер-лиги Сергею Прядкину из-за позднего начала матчей команды и просят его вмешаться в ситуацию.

- Мы - объединение болельщиков футбольного клуба «Ростов», выражаем Вам глубокую озабоченность в связи с очень поздним проведением матчей нашей родной команды. Отметим, что матчи первого и второго тура назначены к проведению на 21:30. На наш взгляд, данное решение Лиги является либо недостаточно обдуманным, либо осознанно направленным против Ростовского болельщика. Напомним, что около 30% наших болельщиков - это жители Ростовской области, которые в день матча проделывают от 50 до 400 километров пути, чтобы увидеть игру любимой команды и поддержать её. Теперь же, одним решением, у них эту возможность отобрали, - говорится в сообщении.

Также они отмечают, что стадион раньше посещали семьи с детьми, но на матче против «Оренбурга», который начался 13 июля в 21:30, их количество сократилось. По словам болельщиков, сейчас в Ростове-на-Дону и области на сегодняшний день формируется мнение о том, что данные решения лиги направленны на то, чтобы искусственно лишить клуб поддержки и не позволить местным любителям футбола заполнять «Ростов-Арену».   

- Сергей Геннадьевич, мы понимаем, что трансляции и средства, вырученные от них - это, вероятно, очень важно для Лиги, но не такой же ценой...Просим Вас вмешаться в этот процесс и восстановить справедливость по отношению ко всем «ростовчанам», - добавили болельщики.

Матч второго тура РПЛ «Ростов» - «Спартак» состоится 20 июля на «Ростов-Арене» в 21:30. В аналогичное время началась встреча и против «Оренбурга», которую посетили менее 15 тыс. зрителей, что вдвое меньше, чем средняя посещаемость стадиона в прошлом сезоне.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 699

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 799

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 200