Более 60 команд приняли участие в школьном чемпионате Ростовской области по ЧГК в 2018 году

26.12.2018

47 из них представляют донскую столицу

Фото: vk.com/school4gkrnd

26.12.2018, /=РО=/Шестьдесят пять команд, 47 из которых представляют Ростов-на-Дону, приняли участие в чемпионате Ростовской области по спортивному «Что?Где?Когда?» среди школьников в 2018 году, об этом /=РО=/ рассказал член оргкомитета школьной лиги Владислав Дмитриев.

- В этом году школьники стали более активно принимать участие в турнирах по спортивному «Что?Где?Когда?». В чемпионате Ростовской области приняли участие 65 команд, что на 11 больше, чем в 2017. Надеюсь, что в 2019 их количество увеличится, - сказал Владислав Дмитриев.

По его словам, школьники активно принимают участие не только в играх со сверстниками, но и со взрослыми командами. В декабре сразу восемь команд попробовали свои силы в межрегиональном фестивале интеллектуальных игр «Гвидон», который был организован Южным федеральным университетом в Ростове-на-Дону.

Спортивное «Что?Где?Когда?» - интеллектуальная игра, в которой принимают участие команды в составе до шести человек. Им задаются вопросы, на которые они должны сдать ответ на бланке игровому жюри в течение одной минуты. Победителем становится команда, давшая больше всего правильных ответов.

Теги: