Более 5 тыс. человек приняли участие в фестивале «Калининское лето» в Пухляковке

Культура

Автор/авторы: 

21.08.2018

На родине писателя собрались гости из всех уголков России

В усадьбе Анатолия Калинина
Фото: donland.ru
В усадьбе Анатолия Калинина

21.08.2018, /=РО=/Более 5 тыс. человек стали участниками фестиваля, посвященного жизни и творчеству Анатолия Калинина, который прошел на родине писателя в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– Имя нашего знаменитого земляка известно не только на Дону, но и далеко за пределами Ростовской области. Не один раз мы перечитываем любимые романы «Цыган», «Запретная зона», повести «Эхо войны», «Возврата нет», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, который был в числе гостей фестиваля.

В этом году в рамках мероприятия на территории усадьбы Анатолия Калинина прошли фотовыставки и книжная выставка. Также было презентовано новое издание книги «Цыган».

На мероприятии присутствовали творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства, а также местные жители и гости из других регионов России.

Анатолий Калинин – один из последователей шолоховских традиций в литературе, лауреат Государственной премии РСФСР имени Горького.

Фестиваль «Калининское лето» проводится в Ростовской области с 2006 года.

Теги: