Более 25 тыс. человек побывали на фестивале «Донская лоза»

01.10.2018

Он прошел в хуторе Пухляковском уже в 11-й раз

Фото: donland.ru

01.10.2018, /=РО=/Свыше 25 тыс. человек посетили этнографический фестиваль «Донская лоза» в хуторе Пухляковском, который в этом году прошел уже в 11-й раз, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Любители осенних винных праздников приехали на «Донскую лозу» семьями и целыми экскурсиями. Здесь дегустировали и покупали вино, выбирали чубуки и саженцы, запасались виноградом, яблоками, медом и орехами, покупали донские сувениры, - говорится в сообщении.

На главной площади выступали певческие и танцевальные коллективы, проводились соревнования, игры и занятия с детьми, работало несколько гастрономических площадок. Для ценителей истории и любителей искусства устроители праздника организовали специальные экскурсионные программы и выставки живописи.

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко сказал, что винные праздники во всем мире очень популярны и становятся точками притяжения для многих туристов.

- Наш донской фестиваль - это современный тренд, событийное мероприятие, которое привлекает туристов со всей страны и даже из-за рубежа. Гостей так много, что мы с главой Усть-Донецкого района обсуждаем создание дополнительной площадки, - добавил он.

Ранее /=РО=/ сообщал, что фестиваль «Донская лоза» вошел в топ-3 осенних эногастрономических событий России.

Теги: