Более 2 тыс. деревьев посадили в весенний День древонасаждения в Ростове

12.04.2020

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию все запланированные мероприятия будут выполнены

Фото: rostov-gorod.ru

12.04.2020, /=РО=/В Ростове высадили 2,6 тыс. деревьев и 2,5 тыс. кустарников в весенний День древонасаждения, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава администрации донской столицы отметил, что в последние годы концепция по высадке зеленых насаждений в Ростове существенно изменилась.

- Принято конструктивное решение перейти от объема к качеству применяемого посадочного материла. Да, объемы посадок при этом незначительно уменьшатся, но при этом уже сегодня мы получим красивые деревья, которые будут радовать наших горожан, - цитирует Алексея Логвиненко пресс-служба.

В этом году в Дне древонасаждения приняли участие 1,4 тыс. человек. При работе были обеспечены все меры предосторожности, участники использовали средства индивидуальной защиты. Отмечается, что несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию все запланированные мероприятия по высадке насаждений в городе будут выполнены силами коммунальных служб.

Работы проходили на множестве участков в разных районах города, но отметим только некоторые из них. Масштабная высадка деревьев прошла в Октябрьском районе - на улице Сосновой, улице Петренко, береговой линии реки Темерник высадили 840 кленов. Работы провели в рамках компенсационной высадки с участием Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. Кроме того, в водоохранной зоне реки (на участке от истока до проспекта Королева в Ворошиловском районе) посадили 400 деревьев лиственных пород.

Также стоит отметить работы в парке Вересаева, где высадили 100 кустов сирени, в парке 40-летия Победы, в котором появилось 65 кленов, в парке Дружба на бульваре Комарова – за счет внебюджетных источников здесь высажено 50 голубых елей. А на разделительной полосе на проспекте Космонавтов посадили 20 деревьев шелковицы.

Теги: