Более 140 энергосберегающих светильников установили на мосту Сиверса в Ростове

12.04.2019

Они помогут сэкономить до 50% потребляемой электроэнергии

Фото: rostov-gorod.ru

12.04.2019, /=РО=/В Ростове на мосту Сиверсаустановили 144 светильника с функцией диммирования – она позволяет регулировать мощность освещения. Предприятием «Ростгорсвет» уже проведены пусконаладочные работы для их ввода в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации города.

– Такие мероприятия способствуют как улучшению городской среды, так и служат целям безопасности, в том числе, дорожного движения. Одной из основных задач администрации в рамках мероприятий по созданию комфортной городской среды является мониторинг работы и содействие предприятию «Ростгорсвет» в мероприятиях по содержанию, эксплуатации и ремонту сетей наружного освещения, которые находятся в муниципальной собственности города, – сказала директор департамента ЖКХ и энергетики Ростова Анна Нор-Аревян.

Отмечается, что установка приборов ЭПРАН, за счет которых осуществляется функция диммирования, в светильники дает до 50% экономии электроэнергии. Также они увеличивают в два раза срок службы ламп, обеспечивают комфортное освещение и дают возможность индивидуально управлять каждой светоточкой.

Благодаря новой системе управления становится возможным уменьшать процент горения светильника в часы, когда на улицах снижается интенсивность дорожного движения и количество пешеходов. 

В рамках проекта «Умный город» предприятие «Ростгорсвет» продолжит работу в направлении энергосбережения на других объектах наружного освещения Ростова.

Теги: