Ближайшие четыре ночи будет частично ограничено движение на перекрестке Большой Садовой и Семашко

29.07.2022

Будут вестись аварийные работы на тепловой сети

Фото: Асмик Абрамян

29.07.2022, /=РО=/В настоящее время ООО «Ростовские тепловые сети» ведутся работы по модернизации тепломагистрали по переулку Семашко на участке от улицы Пушкинской до улицы Тургеневской. Первый этап работ, на участке улица Пушкинская – улица Большая Садовая, завершен. Сейчас территория благоустраивается. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Для продолжения работ по второму этапу необходимо заменить трубы под улицей Большой Садовой, - говорится в сообщении.

Первоначально планировалось заменить коммуникации без вскрытия дорожного полотна – закрытым способом. Однако в процессе приборного обследования специализированной организацией было установлено, что из-за изношенного состояния существующая гильза, через которую проходит теплотрасса, может не выдержать вибрации от движения автомобильного транспорта и спровоцировать просадку грунта.

Было принято решение о проведении работ открытым способом в аварийном режиме в ночное время при минимальном автомобильном трафике. С этой целью в ночное время 29 и 30 июля будет перекрыта полоса движения по улице Большой Садовой с южной стороны. В дневные часы для обеспечения проезда транспорта будут установлены специальные металлические мостки.

Аналогичные работы с северной стороны улицы Большой Садовой будут выполнены 31 июля и 1 августа.

Ко 2 августа перекресток будет полностью заасфальтирован с восстановлением дорожной разметки.

Теги: