Алексей Логвиненко встретился с жителями Левенцовки по вопросу приема детей в первый класс 

16.05.2023

Власти города проработают пути решения этой ситуации

Фото: Алексей Асмолов

16.05.2023, /=РО=/Во вторник, 16 мая, глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко побывал в жилом районе Левенцовский. Сити-менеджер оценил качество работ и темпы строительства школы на 1,1 тыс. мест, которая возводится в 5 мкр.

Несмотря на плотный график визита, Алексей Логвиненко подошел к жителям Левенцовки и пообщался с обеспокоенными родителями — жителями Левенцовки, дети которых не попадают в первые классы школы № 115 из-за нехватки мест.

– Ситуация, бесспорно, проблемная, – отметил Алексей Логвиненко. – И пути решения «острых» вопросов мы обязательно проработаем. Предлагаю создать рабочую группу, участники которой смогут вникать в процесс, формировать свои предложения.

Одним из вариантов решения ситуации является зачисление детей в близлежащие школы Советского района до момента сдачи в эксплуатацию строящихся двух школ в Левенцовке. К слову, власти города предлагают предоставить «левенцовские» места и в новой, самой большой школе в городе – в микрорайоне ЮФУ.

– Кроме того, мы рассмотрим вариант максимально задействовать помещения школы № 115, которые не включены в учебный процесс, – сказал Алексей Логвиненко. – Отмечу, что подрядчики, которые занимаются возведением новых школ в Левенцовке на 1275 и 1100 мест, обещают сдать объекты до конца этого года. После завершения строительства классы, сформированные из детей, проживающих в микрорайоне, будут переведены в новые школы.

Родители с детьми были рады, что глава уделил им время и предложил пути решения вопроса.
— Мы Вам верим и знаем, что не подведете, — сказали в завершении разговора жители Левенцовки.

Ранее Алексей Логвиненко отметил, что таких темпов строительства новых социальных объектов в городе, как сейчас, еще никогда не было. Одномоментно в Ростове строятся шесть школ, ремонтируются семь.

– Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы юные ростовчане посещали образовательные учреждения по месту жительства, – резюмировал глава администрации города.

Теги: