Алексей Логвиненко встретился с лучшими выпускниками Ростова

25.07.2021

В донской столице в этом году 70 стобалльных работ по девяти предметам ЕГЭ

25.07.2021, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко встретился с выпускниками, которые в нынешнем году завоевали, по-другому и не скажешь, 100 баллов на итоговых экзаменах. Их количество, по сравнению с прошлым годом, увеличилось и составило более 40 % - 70 стобалльных работ по девяти предметам.

Ростовская молодежь демонстрирует свои таланты и вне учебы. Например, Зоя Шамитько, из лицея № 50 при ДГТУ, - обладательница золотого значка ГТО, имеет первый спортивный разряд по плаванию. Роман Алферов из Классического лицея № 1 - победитель регионального этапа WorldSkills Russia в номинации «Веб-дизайн».

Благодаря своим знаниям, юные ростовчане получают поощрение от лучших высших учебных заведений страны. Максим Величко из школы № 112 получил сертификат о праве быть зачисленным в РУДН. Но планирует поступать в Институт точной механики и оптики или в Высшую школу экономики. Арина Помазкова из гимназии № 45 - также обладатель сертификата РУДН на поступление и именную стипендию. Но документы будет подавать на факультет журналистики Высшей школы экономики.

- Дорогие ребята, позади - школьные экзамены, переживания и волнительное ожидание результатов. Впереди - интересные студенческие годы, подготовка к будущей профессии и реализация себя как личности. Желаю вам дальнейших успехов, благополучия и добра.  С удовольствием пообщался с каждым из вас, искренне поделился своим профессиональным путём. Пусть ваши мечты сбываются! Перед вами открыты все двери! Помните, где бы вы ни учились, мы всегда ждем вас в нашем родном городе. Мы всегда готовы сопровождать вас в ваших начинаниях, быть с вами на связи, - отметил Алексей Логвиненко.

Глава администрации предложил создать городскую Ассоциацию выпускников, которая станет связующим звеном между выпускниками ростовских образовательных учреждений, администрацией города и бизнес-сообществом. Кроме того, Алексей Логвиненко назвал актуальным на сегодня вопросом привлечение молодых специалистов к работе в ведущих компаниях города. Его обязательно вынесут на обсуждение с Советом директоров Ростова-на-Дону и рассмотрят все возможные варианты.

Теги: