Алексей Логвиненко: «В Левенцовке будут построены семь участков дорог с использованием государственно- частного партнерства»

20.02.2023

В настоящее время завершена разработка проектной документации

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

20.02.2023, /=РО=/В Левенцовке будут построены семь участков дорог с использованием государственно- частного партнерства. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации Ростова.

- Этот механизм отлично зарекомендовал себя в дорожной отрасли. Мы привлекаем инвесторов к разработке проектной документации, а Администрация города впоследствии реализует разработанные проекты. Так, с применением такого механизма сотрудничества в 2019-2022 годах были реализованы девять проектов строительства новых участков автомобильных дорог в жилом районе «Левенцовский», - говорится в сообщении.

В 2021 году с инвесторами были заключены соглашения на проектирование объектов городской дорожной сети:

- строительство автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Жданова (ул. Еременко - пр. Солженицына) микрорайона №4 жилого района «Левенцовский». В декабре 2022 года проектная документация по данному объекту получила положительное заключение государственной экспертизы;

- строительство автомобильной дороги от ул. Вересаева до купального и спортивного плавательного бассейна общего пользования, спортивно-оздоровительного центра в границах квартала по пр. 40-летия Победы в районе жилого дома №69/9.

- В настоящее время разработка проектной документации завершена, в Департаменте архитектуры и градостроительства города на утверждении находится документация по планировке территории. Получить заключение государственной экспертизы по данному проекту планируется во II квартале текущего года, - добавил глава администрации города.

Также в рамках государственно- частного партнерства завершается подготовка проектной документации на строительство участков:

- ул. Ткачева,

-ул. Еляна,

- ул. Назарько,

-ул. Курсантов,

- ул. 9-Мая,

-ул. Сталинградская.

Теги: