Алексей Логвиненко: «Уже более трех лет реализуется Губернаторский проект поддержки местных инициатив»

14.03.2023

За это время в городе реализовано 37 проектов на общую сумму 80 млн рублей

Фото: Асмик Абрамян

14.03.2023, /=РО=/Сегодня в донской столице на расширенном планерном совещании обсудили организацию работы по вовлечению жителей города в реализацию инициативных проектов. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации города.

- Так, уже более трех лет реализуется Губернаторский проект поддержки местных инициатив - конкурс инициативных проектов «Сделаем вместе». За это время в городе реализовано 37 проектов на общую сумму 80 млн рублей, а участие приняли почти 2 тысячи человек, - пишет Алексей Логвиненко.

Проекты реализуются разноплановые – по объектам в отрасли культуры, образования, социальной защиты, ЖКХ.

В прошлом году подобный конкурс стартовал и в Ростове. На него было подано 30 заявок, победителями признаны 11 проектов. Для их реализации было выделено более 26 млн рублей. Все проекты будут реализованы до октября этого года.

- Как показывает практика, вовлечение горожан в процедуры принятий решений – весьма результативно. 1 марта уже стартовал очередной областной конкурс «Сделаем вместе». Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо до 20 марта разместить свои проекты на сайте https://vmeste.donland.ru, затем с 10 по 30 апреля жители проголосуют за наиболее актуальные для них, а конкурсная комиссия сформирует заявку для участия в отборе, - добавил глава администрации Ростова.

Открыт приемок заявок на участие в конкурсе городского уровня. Для воплощения идей в этом году предусмотрено 32 млн рублей. Однако бюджет, на мой взгляд, необходимо нарастить, чтобы реализовать мы смогли как можно больше проектов!

Алексей Логвиненко призвал ростовчан не оставаться в стороне, ведь инициатива – это всегда движущая сила.

Теги: