Алексей Логвиненко: «Спортивные пространства города ждут всех поклонников физической культуры и спорта!»

26.03.2023

Гребной канал - огромный кластер для всех любителей движения

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

26.03.2023, /=РО=/Одним из крупнейших спортивных сооружений на юге России по праву считается Гребной канал «Дон». Это не только тренировочная база для подготовки спортсменов высокого уровня по гребле на байдарках, каноэ и «академиков», но и спортивная школа с отделениями по волейболу, триатлону, футболу, теннису, скалолазанию, велоспорту, скейтбордингу, акробатическому рок-н-роллу, написал в своем телеграм-канале глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Гребной канал - огромный кластер для всех любителей движения. Для одних — это место активного отдыха, для других – площадка или акватория для соревнований, для третьих – тренировочное пространство.

- Всегда к услугам ростовчан - беговая/велосипедная дорожка протяженностью более 6 тыс. метров, футбольное поле с искусственным покрытием и две спортивные площадки для игры в мини-футбол, теннисные корты, площадки для пляжного волейбола, зона для стритбола, роллердром и комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом, площадка ГТО с комплектом спортивно-технологичного оборудования, площадка для организации спортивно-массовых мероприятий. И, конечно, водная гладь Гребного канала, которая всегда рада принять гребцов, пловцов и яхтсменов, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: