Алексей Логвиненко провел личный прием граждан

17.08.2022

Тематика вопросов разная - от развития транспорта до ремонта квартиры

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

17.08.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко во вторник, 16 августа, провел личный прием граждан. Участие в приеме принял прокурор города Олег Фрикель. Об этом Алексей Логвиненко сообщил в своем телеграм-канале.

Тематика вопросов, с которыми к главе обратились горожане, разная - от развития транспорта до ремонта квартиры.

- Ко мне обратились жильцы дома по улице Социалистической, 128. Дом 1900 года постройки признан грозящим обрушением и его расселение осуществляется во внеочередном порядке. До настоящего времени не расселена лишь одна квартира, наниматель которой готов переехать в муниципальное жилье после проведения ремонта. Мы пошли навстречу семье ростовчанки, и на июньской Думе из бюджета были выделены 888 тыс. рублей на ремонтные работы и материалы. И на День города эта семья справит новоселье в новой квартире на Западном, - отметил глава администрации.

Горожане обеспокоены судьбой филиала Городской поликлиники №1 в Первомайском районе. С 2016 года здание закрыто и не эксплуатируется.

- 26 мая этого года мы заключили контракт на капитальный ремонт. И подрядчик должен его завершить до ноября 2023 года. Стоимость работ составляет более 60 млн рублей, - написал Алексей Логвиненко.

В 2023 году также в Первомайском районе появится новый полноценный стадион. Уже готова проектно-сметная документация. На августовской Думе будет рассмотрен вопрос о выделении средств на устройство футбольного поля с искусственным травяным покрытием, освещение, трибуны, а также модульные здания, где расположатся раздевалки, туалеты и тренерские помещения. Новый спортивный объект жители получат к 1 сентября следующего года.

- Сразу несколько человек обратились с просьбой о продлении троллейбусного маршрута №17.  Сейчас на маршруте работают пять троллейбусов с автономным ходом, так как на участке протяженностью 3,5 км контактная сеть требует ремонта. До конца года контактная сеть будет восстановлена. После чего освободившиеся троллейбусы будут задействованы на новом маршруте №17а «мкр. Левенцовский- Ц.Рынок». Уже разработана схема маршрута, который мы планируем запустить до 25 декабря, - отметил глава администрации.

А в Октябрьском районе по просьбам ростовчан отремонтируют детскую игровую площадку на улице Немировича-Данченко, 76. Там появится новый игровой комплекс, беседки для отдыха и качалки. Сроки выполнения работ – до 1 ноября этого года. Всего в районе до конца года будут отремонтированы девять детских площадок.

Теги: