Алексей Логвиненко принял участие в общегородском родительском собрании

Новости

Автор/авторы: 

26.03.2022

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы жизни школьников и перспективы развития сферы образования

Телеграм-канал Алексея Логвиненко

26.03.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко принял участие в общегородском родительском собрании. Об итогах встречи он сообщил в своем телеграм-канале.

В 2022 году стартует федеральная программа по капитальному ремонту школ. Капитально отремонтируют общеобразовательные организации №№ 45, 49, 70, 10, 104. Уже идут процедуры по выбору подрядчика.

– Общий объем расходов на эти цели превысит 1,7 млрд рублей. Такого темпа модернизации образовательной инфраструктуры в городе не было со времен СССР. Мы хотим, чтобы дети, педагоги и родители приняли активное участие в обсуждении дизайн-проектов этих школ, – отметил глава администрации.

Помимо образовательной составляющей, каждого родителя сегодня волнует и процесс воспитания.

– Школа должна не просто обучать основам наук, но и учить главному – дружбе, уважению, взаимовыручке, единству и братству. Этому нас учит сегодня сама жизнь и сегодняшние реалии, – сказал Алексей Логвиненко. – Родители выступили с интересным предложением – организовать городской совет отцов, целью которого будет воспитание подрастающего поколения. Идею воплотить в жизнь поручил до 1 сентября этого года.

Планируется реализовать и другие инициативы – ввести в действие заброшенные детские лагеря на территории города, а также организовать встречи школьников с выдающимися ростовчанами.

– Благодарю всех родителей за интересный диалог, взаимодействие и непосредственное участие в жизни образовательных учреждений. Уверен, совместными усилиями мы сможем сделать отрасль нашего образования ещё более качественной, а наши дети обязательно останутся довольны результатом! – добавил Алексей Логвиненко.

Теги: