Алексей Логвиненко поздравил ростовчан с Днем добровольца

05.12.2022

За последние два года волонтеры провели в городе около 50 мероприятий

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

05.12.2022, /=РО=/Сегодня, 5 декабря, в России отмечается День добровольца. Ростовчан с этим праздником в своем телеграм-канале поздравил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Дорогие волонтеры! От всей души поздравляю вас с Днем добровольца! За последние два года вы провели в городе около 50 мероприятий, а это более 20 тыс. часов оказанной помощи!

Во время проведения всероссийского голосования по формированию городской комфортной среды 80 добровольцев информировали граждан и помогали в голосовании в 8 районах нашего города. Более 1,4 тыс. волонтеров приняли активное участие в праздновании Дня Победы 9 мая на Театральной площади.

Сегодня добровольчество ушло от событийного направления к социальному. В период пандемии ежедневно более 150 волонтеров работали в регистратурах и кол-центрах 25 медучреждений, доставляли лекарства маломобильным и пожилым гражданам Ростова.

С февраля этого года добровольцы круглосуточно дежурили в основном городском пункте сбора в здании Главного железнодорожного вокзала и помогали прибывающим гражданам из Донецкой и Луганской народных республик. Отработано тогда было более 1,5 тыс. волонтеросмен! Продолжают волонтеры оказывать помощь в пунктах временного размещения граждан.

Сейчас приоритетным направлением добровольчества стало оказание помощи семьям военнослужащих. На сегодня городским штабом отработано 353 заявки.

Также в городе ведется активная работа с участием добровольцев по выявлению аптечных организаций, продающих препараты с содержанием наркотических веществ без назначения врача. Только в прошлом месяце проверено более 30 городских аптек.

Дорогие друзья! Спасибо каждому из вас – волонтерам-медикам, эковолонтерам, волонтерам Победы, волонтерам-реставраторам - за искреннее желание протянуть руку помощи ближнему! Желаю вам крепкого здоровья и успехов во всех ваших начинаниях!

Теги: