Алексей Логвиненко поздравил коллектив ККПД с 50-летием комбината

16.05.2023

Комбинатом крупнопанельного домостроения за полвека построена почти третья часть от всего объема строительства в донской столице

Фото: Алексей Асмолов

16.05.2023, /=РО=/Глава администрации города Алексей Логвиненко с рабочим визитом побывал на строительной площадке и в цехах Комбината крупнопанельного домостроения, который входит в девелоперский бизнес «Интеко» в Ростове-на-Дону.

– Комбинат крупнопанельного домостроения – современная инновационная строительная компания, в активе которой третья часть от всех строительных объектов, построенных за эти годы в Ростове, – подчеркнул Алексей Логвиненко. – ККПД – хороший и надежный партнер, который, не только производит строительные конструкции, а выступает подрядчиком строительства важных для города объектов, включая социальную сферу.

Фото: Алексей Асмолов

В настоящее время компания ведет застройку 5 и 8 микрорайонов жилого района «Левенцовский», а также строит в 5 квартале школу, рассчитанную на 1100 учеников. Общая площадь трехэтажного здания составит почти 14 тыс. кв. м. Территорию вокруг школы оснастят зонами отдыха, пространствами для занятий спортом, включая собственное футбольное поле, круговую беговую дорожку, площадки для игры в волейбол и баскетбол. Строительство школы началось в мае 2022 года и завершится к концу 2023 года. Строительная готовность объекта составляет 60%.

Фото: Алексей Асмолов
Фото: Алексей Асмолов

Также глава ознакомился с ходом строительных работ МКД 5 микрорайона. Компания здесь реализует идею «двор без машин», которая позволяет создавать комфортные и главное безопасные дворовые пространства. К благоустройству микрорайона подходят творчески: на одном из фасадов многоквартирного дома создается мурал известного художника «уличной волны».

Фото: Алексей Асмолов

После посещения производственных цехов предприятия глава администрации города принял участие в церемонии награждения лучших сотрудников Комбината. Три десятка работников получили благодарственные письма и медали за высокие профессиональные качества и значительный вклад в развитие строительной отрасли. Награждение приурочили к 50-летнему юбилею комбината крупнопанельного домостроения.

– Слова искренней благодарности вашей компании за то, что вы строите не только жилые дома, но и социальные объекты. Предприятие развивается и модернизируется. Соответствует актуальным международными стандартам. Ваша продукция становится более высокотехнологичной, применяются оригинальные фасадные и архитектурными решения. Благодаря вам жилой район Левенцовский с каждым годом становится все более современным, комфортным и благоустроенным. Вы стали частью города, делая большую и нужную работу! – отметил, обращаясь к труженикам предприятия-юбиляра, Алексей Логвиненко.


 

Теги: