Алексей Логвиненко: «Истинной опорой и защитой для любого человека является семья»

08.07.2022

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности

08.07.2022, /=РО=/Сегодня в нашей стране в 15-й раз отмечается один из самых добрых и нежных праздников – День семьи, любви и верности. Он приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Донская столица с размахом отмечает эту дату – во всех районах города проходят десятки развлекательных мероприятий: концерты, фестивали, выставки, игры, викторины и мастер-классы. Каждый ростовчанин и гость нашего города может найти для себя мероприятие по интересу. 

Старт празднику дал фестиваль-конкурс семейных традиций «Рецепт счастья», который прошел в детском парке имени Вити Черевичкина. Участие в мероприятии приняли восемь семей. Они приготовили пироги по рецептам, хранящимся в семье и передающимся по наследству, а также представили визитную карточку, по которой можно было лучше узнать участников. Члены семей пели песни и частушки, танцевали, читали стихотворения, показывали театрализованные постановки. Посмотреть выступления семей и поддержать их пришло большое количество зрителей. 

А в Ростовском зоопарке сегодня чествовали самые крепкие семьи города. Супружеским парам вручили почетные грамоты, благодарственные письма и медали. 

– Истинной опорой и защитой для любого человека является семья. Сначала та, в которой мы растем, потом - та, которую создаем. В настоящей семье всегда все трудности преодолевают вместе, мечтают и воплощают общие планы в жизнь, – отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. – Сегодня в нашем городе на 104 семьи станет больше. А родились в этом году уже более 5 тыс. малышей! Особенно мы гордимся нашими парами-долгожителями, которые, пройдя вместе путь длиною в несколько десятков лет, продолжают смотреть друг на друга с нежностью, заботиться друг о друге и поддерживать на любом жизненном этапе. Дорогие ростовчане, с праздником! Желаю каждой семье счастья, благополучия, всего самого доброго и светлого! Любите и берегите друг друга! 

Завершается первый день празднования Дня семьи, любви и верности большим концертом в парке «Левобережный». Праздничные мероприятия продолжатся 9 и 10 июля.

Теги: