Алексей Логвиненко: «Городская власть оказывает помощь ростовским промпредприятиям»

Новости

Автор/авторы: 

15.08.2022

Поиск партнеров в сфере промышленной кооперации осуществляет Департамент экономики совместно с Торгово-промышленной палатой региона

Фото: телеграмм-канал Алексея Логвиненко

15.08.2022, /=РО=/Индекс промышленного производства Ростова вырос по итогам шести месяцев и составил 105,6%. В том числе по обрабатывающим производствам – 106,6%. При этом донская столица занимает порядка 40% в общем объеме производства области.

Наибольший рост зафиксирован в производстве электрического оборудования – на 51,3%. На 34,7% выросло производство электронных и оптических изделий, на 28,9% – производство кожи и изделий из нее, на 21,6% – прочей неметаллической минеральной продукции, на 18,7% – производство резиновых и пластмассовых изделий и на 16,1% – пищевых продуктов.

- Департамент экономики совместно с Торгово-промышленной палатой Ростовской области оказывает помощь ростовским предприятиям по поиску партнеров в сфере промышленной кооперации, - рассказал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. - Для этого функционирует Центр субконтрактации, создан телеграм-канал «Бизнес-кооперация». Это информационный ресурс для оперативного импортозамещения при участии региональных и российских компаний, замены поставщиков импортной продукции, поиска альтернативных рынков сбыта. С момента создания канала на ресурсе размещена информация о производственных заказах и предложениях предприятий из Ростовской, Ярославской, Московской, Челябинской, Калужской, Волгоградской, Владимирской областей, Республики Татарстан, Ханты-Мансийского автономного округа.

В Ростове отгрузка товаров собственного производства крупных и средних предприятий увеличилась на 17,5% и составила более 294 млрд рублей.

Теги: