Алексей Логвиненко: «Донская столица стала победителем в трех номинациях Всероссийского конкурса «Торговля России»

02.06.2023

Это – «Лучшая торговая улица», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший магазин»

Фото: пресс-служба администрации Ростова

02.06.2023, /=РО=/Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подвело итоги. Он проходил в 6-ой раз, и в этом году экспертное жюри рассмотрело почти полторы тысячи заявок на участие. За право быть лучшими боролись более 80 регионов нашей страны от Калининграда до Дальнего Востока. Об этом написал в телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Жюри оценивало в том числе условия, которые создаются в городах для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность. Важную роль играла новизна и актуальность идеи. Лучших определяли в 11 номинациях, – отметил он. – Донская столица стала победителем сразу в трех: «Лучшая торговая улица», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший магазин».

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Лучшей торговой улицей признан переулок Соборный, лучшим торговым фестивалем – «Фестиваль уличной еды», прошедший в сентябре 2022 года, а лучшим магазином – рестолавка «Лисичкино».

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Переулок Соборный – одна из первых улиц донской столицы. Пересекает старый базар, нынешний Центральный рынок. Здесь расположено множество точек общественного питания. Какое-то время назывался Донским спуском, поскольку это был прямой выход с базара на реку Дон. Соборным переулок назвали после возведения собора Рождества Пресвятой Богородицы. Вид на сам Собор на пересечении Соборного и Большой Садовой – одно из мест, где можно сделать красивые фотографии.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

Что касается фестиваля уличной еды, то в прошлом году он прошел в нашем городе в первый раз, но был тепло принят ростовчанами и гостями донской столицы. Рестораторы и гастроэнтузиасты представили в парке Левобережном классические, трендовые и экспериментальные уличные блюда со всей России.

Фото: пресс-служба администрации Ростова

– Поздравляю всех горожан с общей победой и желаю представителям отрасли дальнейших успехов на благо нашего города! – обратился к землякам Алексей Логвиненко.

Теги: