Алексей Логвиненко анонсировал большую застройку территории по улице Таганрогской

Новости

Автор/авторы: 

04.02.2023

Здесь возведут жилье, объекты инфраструктуры и разобьют парк

Фото: пресс-служба администрации Ростова

04.02.2023, /=РО=/В настоящее время инвестором разрабатывается проект планировки и межевания территории по улице Таганрогской. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Планировочными решениями для данной территории будут предусмотрены, помимо жилья, также дошкольные и общеобразовательные учреждения минимум на 720 и 2250 мест соответственно и другая комплексная социальная и культурно-бытовая инфраструктура. А предусмотренный проектом парк площадью 5 га позволит создать на данной территории необходимую рекреационную зону, как для перспективной, так и существующей жилой застройки.

- Кроме того, нами одновременно разрабатывается проект строительства соединительного участка от улицы Таганрогской до улицы Доватора с устройством путепровода через железнодорожные пути. Дорогу планируется проложить от улицы Доватора по реконструируемым автомобильным дорогам: улицы Алейникова – Шаповалова – Литовская, далее по проектируемому путепроводу через железнодорожные пути в створе улицы Литовской и далее до примыкания к улице Таганрогской в районе памятника «Авиаторам всех поколений», отметил Алексей Логвиненко.

Реализация проекта создаст альтернативный маршрут движения по направлению Центр - микрорайон Военвед, появится дублер путепровода через железнодорожные пути в створе улицы Малиновского, что даст импульс жилищному строительству и реализации инвестиционных проектов.

- Завершить подготовку проекта мы планируем в I квартале 2024 года, - написал глава администрации Ростова.

Теги: